Meister 2017 - Herzliche Glückwünsche !

Baumeister:  
Markus BRINDL Bad Wimsbach - Nh.
Gerhard HUEMER St. Pantaleon
Markus ALBRECHT Stadl-Paura
Marco WEIRETHMAYER Rainbach / Innkreis
Holzbaumeister:  
Martin SCHAUER Neumarkt
Florian DEMMELBAUER-EBNER Taufkirchen/Pram
Florian KINZ St.Johann/W.

 

HERZLICHE GRATULATION !!!

Emanuel Schiessl aus Wildenau hat am 11.11.2016 Die Prüfung zum Baumeister bestanden!!!

 

WIR GRATULIEREN DEN MEISTERINNEN  2016!

BaumeisterInnen:   Holzbau-MeisterInnen:  
Emanuel BERGER Ried im Innkreis Christian KAISSL Peterskirchen
Christoph REINTHALER Offenhausen Emanuel  HEIGL     Ybbsitz
Peter MAYR     Wallern an der Trattnach Wolfgang PLÖSSNIG Rauris
Lukas ZOPF Strobl Robert GRAFENEDER Naarn
Markus POINTINGER Waizenkirchen Johannes SPITZBART     St. Konrad
Herbert KREUZROITHER Geboltskirchen Stefan KALLINGER Andrichsfurt
Matthias REINDL Mondsee Philipp PREUNDLER Frankenburg

 

Wir dürfen den MeisterInnen 2015 gratulieren!

BaumeisterInnen:   Holzbau-MeisterInnen:  
Michael STRUBREITER Strobl Matthias ZOPF Schörfling
Wolfgang UNTERBERGER Wels Manfred HERZOG     Pöndorf
Wolfgang SCHARRER Kremsmünster Joachim GATTRINGER Traberg
Stefan ELLER Innsbruck Josef HALLINGER Kirchberg
Ferdinand HASLEHNER Waizenkirchen Michael Strubreiter Strobl

 

Wir gratulieren den frischgebackenen MeisterInnen 2014!

BaumeisterInnen:   Holzbau-MeisterInnen:  
Stephan ABLINGER Rainbach Mathias REINDL Mondsee
Robert BAUMANN Eggelsberg Wolfgang PURRER Frankenburg
Rüdiger RAUSCHER Salzburg DI (FH) Klaus HOFSTÄTTER Weyregg
Hermann KATZENSTEINER Laaben Johann HATTINGER Pramet
Norbert PFISTERER Mehrnbach Manuel KÖCK Bad Goisern
Günter EDER Hinzenbach Markus BRINDL Bad Wimsbach
    Norbert KREUZHUBER Peterskirchen

 

Herzliche Gratulation!

Wir freuen uns mit den MeisterInnen 2013

BaumeisterInnen:   Holzbau-MeisterInnen:  
Roland OBERREITER Stadl Martin VIERLINGER Münzkirchen
Philip STOLZ Schöder Christoph AULEITHNER Rutzenmoos
Hermann KERSCHBAUMER Waidhofen Franz HAAS Schärding
Michael HAGER Pischldorf Stefan ORTNER Taufkirchen
Alois FESSL St. Johann/Walde Roland ASSMAIR Virgen
Peter SCHOISSWOHL Hinterstoder Johannes KRAGL Münzbach
André LORENZ Pucking Franz WEIßHAIDINGER Taufkirchen
Wolfgang NETSCH Salzburg Michael HAFNER Eggelsberg
Thomas BINDER Obertrum Michael ZENZ Eggelsberg
    Gerhard HUEMER St. Pantaleon
    Roland ZAUNER Pettenbach
    Christoph HELM Waidhofen
    Klaus GRUBER Schardenberg
    Günter NEUNTEUFEL Scharnstein
    Christoph AULEITNER Rutzenmoos
    Martin SPITZBART Laakirchen
    Florian BÖGL St. Marienkirchen/
Schärding